Padang Tak Masuk Kategori, Ini Daftar Pemenang Lomba Sekolah Sehat Sumbar 2019

  • Whatsapp
Wagub Sumbar, Nasrul Abit, menyerahkan hadiah pada juara I Lomba Sekolah Sehat 2019. Ist

PADANG-Dua belas sekolah menjadi pemenang pada Lomba Sekolah Sehat tingkat Provinsi Sumatera Barat tahun 2019. Lomba diselenggarakan untuk tingkat kanak-kanak hingga sekolah menengah atas. Penetapan pemenang tersebut berdasarkan Keputuasan Gubernur Nomor : 451-859-2019, tanggal 15 November 2019.

Hadiah bagi pemenang diserahkan oleh Wakil Gubernur Sumbar Nasrul Abit, Selasa (3/12/2019) di Auditorium Gubernuran.

Untuk pemenang pertama diberikan dana bantuan sebesar Rp11, 5 juta, sedangkan untuk juara II Rp8,5 juta dan juara III Rp6,5 juta.

Nasrul Abit dalam sambutannya menyampaikan Lomba Sekolah Sehat bertujuan untuk menilai prestasi sekolah dalam melaksanakan Usaha Kesehatan Sekolah (UKS).

Namun aspek yang menjadi penilaian tidak hanya pada kinerja sekolah tetapi juga mempertimbangkan peran serta Tim Pembina Usaha Kesehatan Sekolah/Madrasah, upaya sekolah, dan peserta didik dalam mewujudkan perilaku bersih dan sehat serta program UKS.

Disebutkannya, empat sekolah terbaik pada masing-masing jenjang pendidikan akan mewakili Sumatera Barat pada Lomba Sekolah Sehat (LSS) tingkat Nasional tahun 2020.

“Empat sekolah ini diharapkan bisa mengharumkan nama Sumbar dengan meraih prestasi terbaik” katanya.

Sementara itu Ketua Harian Tim Pembina UKS Sumbar, Nasir Ahmad mengatakan empat sekolah itu bisa mengikuti dua sekolah pemenang Lomba Sekolah Sehat Provinsi 2018 yang berhasil mengukir prestasi di LSS tingkat Nasional 2019.

Dua sekolah tersebut SMAN 1 Ampek Angkek Kabupaten Agam yang berhasil meraih juara II LSS tingkat nasional kategori best performance.

Kemudian MTsN 6 Kabupaten Solok yang berhasil meraih juara II LSS tingkat nasional kategori best character.

Berikut Susunan Pemenang Lomba Sekolah Sehat Provinsi Sumatera Barat 2019 :

Tingkat TK/ Raudathul Athfal
1. Peringkat I :TK Pembina Kampung Manggis, Padang Panjang
2. Peringkat II : TK Pembina Sitiung, Dharmasraya
3. Peringkat III : TK Tunas Melati, Sawahlunto

*Tingkat SD/ MI
1. SDN 19 Santur, Sawahlunto
2. SDN 03 Pakan Kurai, Bukittinggi
3. SDN 09 PPA, Kota Solok

*Tingkat SMP/ MTs
1. MTs Sumatera Thawalib Parabek, Agam
2. SMPN 3 Bukittinggi
3. SMPN 1 Pulau Punjung, Dahramasraya

Tingkat SMA/ SMK/ MA
1. SMAN 2 Lintau Buo, Tanah Datar
2. SMAN 1 Kubung, Kabupaten Solok
3. SMAN 1 Bukittinggi

BIRO HUMAS SETDA PROV. SUMBAR

Pos terkait